Стали известны даты проведения выпускных вечеров по всей стране

Опубликовано 21.02.2024

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил рекомендуемые даты проведения в 2024 году в школах последних звонков и выпускных вечеров. Об этом он сообщил в тематический день образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия».
Минпросвещения России рекомендовало в текущем учебном году провести самые важные для всех одиннадцатиклассников торжественные мероприятия в единые дни.
Так, «Последний звонок» прозвенит для выпускников школ по всей стране 24-25 мая. А выпускные вечера состоятся 28 и 29 июня.
Напомним также, что единые госэкзамены в этом году пройдут с 22-го марта по 1-е июля. Первый этап — досрочной сдачи — продлится с 22 марта по 19 апреля вместе с резервными днями. Второй — основной этап — состоится с 23 мая по 1 июля. Дополнительный этап пройдет с 4-го по 9-е сентября.