Городская военно-историческая игра «Ахунский рубеж»

Опубликовано 13.03.2020

В минувшую пятницу в МБОУ СОШ №19 стартовал новый городской проект, приуроченный к годовщине празднования Великой Победы. Это городская военно-историческая игра «Ахунский рубеж» для обучающихся  8- 11 классов и воспитанников военно-патриотических клубов.  В игре приняли участие команды из 12 школ города. Тема игры 2020 года :«Окончание Великой Отечественной войны   и вклад пензенцев в Победу над фашистской Германией ». Первый, теоретический, тур игры представлял собой историческую квест- игру, состоящую из пяти этапов.  Участники продемонстрировали глубокие знания истории Великой Отечественной войны и истории родного края в годы войны.

Опубликовано 16.02.2020

Агитбригада

Опубликовано 30.01.2020

Среди учащихся 5-7 классов прошел конкурс агитбригад " Мы выбираем здоровую планету и здоровый образ жизни!"

" И музы не молчат"

Опубликовано 29.01.2020

Для учащихся школы была подготовлена и представлена литературно- музыкальная композиция " И музы не молчат" в память 76 годовщины со дня освобождения г Ленинграда от блокады немецкими захватчиками.

Жестокие события, факты истории, слёзы Победы ... И Знаменитая на весь мир "7 Симфония" Д. Шостаковича, которая заставила людей поверить в себя, в свой народ, в свою общую Победу!

Слава ленинградцам! Слава городу- Герою!

Встреча выпускников

Опубликовано 24.01.2020

Дорогие выпускники школы №19!
Приглашаем вас на традиционную встречу одноклассников и учителей, которая состоится 1 февраля (суббота) в 13:00 в актовом зале школы! Вспомним вместе школьные годы!

Урок Мужества

Опубликовано 24.01.2020

В преддверии важной даты в истории памятной горькой войны в 9-х и 10-х классах был проведён Урок Мужества , куда были приглашены: председатель Совета ветеранов ОВД и внутренних войск Пензенской области Гуськов В.Ф., председатель Совета ветеранов аппарата УМВД России по Пензенской области Хананин В.Н., доктор исторических педагогических наук, профессор ПГУ Гаврилова Маргарита Алексеевна.

На этом уроке состоялась важная дискуссия о событиях Блокады Ленинграда и презентация книги Александрова Э.В. " Записки фронтовика"( как сам называл автор).

Низкий поклон всем , кто подарил миру Победу!

" А мы из Пензы! Наследники победителей!"

Опубликовано 23.01.2020

В рамках проекта " А мы из Пензы! Наследники победителей!"

23 января прошёл Фестиваль " Музей одного экспоната" , посвящённый

75-летию Великой Победы!

Каждый класс представил мини- экспозиции " Помним. Гордимся" , где можно было увидеть личные удостоверения, фронтовые книжки участников войны, фотографии, предметы быта солдат, форма, альбомы и многое другое. Низкий поклон всем участникам войны за мир на нашей планете!

"Синяя звезда"

Опубликовано 18.01.2020

Городской конкурс "Синяя звезда". Очный тур.
В заочном туре 2 победы: 3 место в жанрово-тематическом направлении " Письма с фронта" и победа в конкурсе буктрейлеров в номинации "За эмоциональное воздействие в раскрытии темы"!

Зимний поход

Опубликовано 17.01.2020

"У всех Новый год..."

Опубликовано 27.12.2019

"И у нас Новый год!"

Яркие представления, подготовленные старшеклассниками, прошли на планете 19.

С Новым годом! Пусть все мечты сбываются!