" Наука и образование "

Опубликовано 08.11.2019

8 ноября для учащихся 7-х, 8-х классов организацией " Наука и образование " были проведены тренинги по ранней профилактике " Скажи "Нет!" Наглядно, опытным путём и экспериментально был представлен тот вред, который может быть нанесён организму через употребление психоактивных веществ и курение сигарет.

PROдвижение

Опубликовано 06.11.2019

6 ноября был дан старт проекту PROдвижение! Пожелаем удачи ребятам нашей школы- участникам муниципального кластерного проекта!

МБОУ СОШ №19 г.Пензы в гостях у ГБОУ СОШ №6 г.Севастополя

Опубликовано 05.11.2019

Группа педагогов МБОУ СОШ №19 г.Пензы посетили ГБОУ СОШ №6 г.Севастополя. За круглым столом поделились опытом организации кадетских классов с дополнительной полицейской подготовкой, обсудили вопросы кадетского воспитания, проблемы, перспективы. Ученики СОШ №6 провели экскурсию по музею школы, рассказали о создании и развитии своей образовательной организации. Администрацией школы были организованы экскурсии по героическим местам г.Севастополя с целью популяризации патриотического воспитания подрастающего поколения в образовательных учреждениях и построении траектории дальнейшего сотрудничества школ Пензы и Севастополя.

"Памятные имена".

Опубликовано 16.10.2019

Ученики - волонтеры 9 а и 9 б классов приняли участие в благоустройстве Сквера 70-я Победы.  Проект по благоустройству реализуется в рамках проекта "  Памятные имена".

День учителя!

Опубликовано 05.10.2019

Феерично! Шумно! Удивительно!
Именно так прошёл День учителя на Планете 19!
В подарок учителям были подготовлены неожиданные и яркие номера, увидеть которые они явно не ожидали!
Песни ансамбля «Свет души моей»
Игра на инструментах от Кистановой Маргариты Ивановны и выпускника Коннова Ильи
Вокальный подарок от выпускницы Погосян Аниты, голос которой завораживает каждого своей красотой
Задорные танцы от хореографического ансамбля «Акварель»
- все это не оставило наших любимых учителей равнодушными!
Ещё раз от всех души поздравляем наших педагогов с их профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья и благодарных учеников!

ДЮЦ "Спутник"

Опубликовано 18.09.2019

Кадеты 3а и 4б класса посетили ДЮЦ "Спутник". Там дети усовершенствовали знания дорожного движения, разбирали проблемные ситуации, отгадывали загадки про огонь и пожарных, поиграли в игру "Огонь-вода", узнали способы оказания первой медицинской помощи. Было очень увлекательно и познавательно.

Аллея правопорядка

Опубликовано 17.09.2019

Учащиеся 8"А" класса приняли активное участие в посадке "Аллеи правопорядка".

Осенний поход

Опубликовано 14.09.2019

В субботу 14 сентября наша школа отправилась в традиционный осенний поход! Погода была за нас! Туристы из 5-11 классов соревновались в обустройстве бивака, сборе палатки и спортивных соревнованиях! Наибольший интерес у жителей Планеты 19 вызвало перетягиваете каната, в котором участвовали даже папы!
Места распределились следующим образом:
Чемпионом среди пятых классов стали туристы из 5 «а» класса! На втором месте 5 «б» и 5 «в» классы!
Среди параллели шестых и седьмых классов лучшим стал 6 «б» класс! Серебряными призерами стали туристы 7 «в» класса и почетное третье место между собой разделили 6 «а» и 7 «б» классы!
Среди старшеклассников лучшими оказались 8 «б», 9 «б» и 11 «а» классы!
Серебрёными призерами стали ученики 9 «а» и 10 «а» классов!
И бронзовые медали достаются 8 «в» классу!
Поздравляем туристов Планеты 19!
Поход удался!

Осенний поход и кадеты

Опубликовано 13.09.2019
13 сентября кадеты отправились в осенний поход.  Навыки туриста. Участие в спортивных соревнованиях. Сплоченность. Отличное настроение. Единство духа в кадетском братстве.

Итоги фестиваля «Семейное блюдо»

Опубликовано 10.09.2019

Победители:
1 «Б», 2 «Б», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б» классы!
Призеры в номинациях:
«За верность и сохранение семейных традиций» -
1 «А», 3 «А», 4 «В» классы
«За оригинальность рецепта» - 3 «В», 2 «В» классы
«За сохранение русских традиций» - 1 «В», 2 «А»
Средняя школа
Гран-при – 5 «А» класс
Победители:
5 «Б», 6 «Б», 7 «В» классы!
«За верность семейным традициям» - 5 «В» класс
«За оригинальность рецепта» - 6 «А», 7 «А» классы
«За верность русским традициям» - 7 «Б» класс
Старшая школа
Победители:
8 «В», 9 «А», 10 «А» классы!
«За сохранение русских традиций» - 11 «А» класс
«За оригинальность рецепта» - 8 «А»
«За сохранение семейных традиций» - 8 «Б», 9 «Б» классы
Поздравляем!