Космос - это мы!

гагаринский урок

«Космос – это мы!»

Учитель:

Улыбка Юрия Гагарина бессмертна. Она стала символом. Гагарин улыбался всему миру. Он улыбался нашей планете, радовался солнцу, лесам и полям. И он сказал: “Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить, и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!...” Да, она прекрасна. И нашу прекрасную и маленькую планету, единственную, где есть цветы, ручьи, березы, где есть смех и улыбки и любовь, надо беречь!

Гагаринский урок «Космос – это мы»

Опубликовано 14.04.2018

12 апреля в школе прошли тематические классные часы посвященные Дню космонавтики.

Ребята виртуально побывали в музее космонавтики, где познакомились с первым героем, покорившим космос Ю.А.Гагариным, а также с летчиками-космонавтами, состоящими в отряде космонавтов России, учеными разработчиками космической техники, макетами летательных кораблей и спутников, экипировкой космонавтов. Узнали, чем и как питаются космонавты. Разгадывали ребусы и кроссворды. Увидели картины космонавта Е.Леонова, которые он писал из иллюминатора космического корабля. Дискутировали на разные темы «Черные дыры», «Сколько светить солнцу», «Космические туристы быль или реальность». Уроки прошли с интересом.

Фестиваль педагогических идей

Опубликовано 13.04.2018

11 апреля в рамках «Фестиваля педагогических идей» прошли следующие мероприятия:

• В рамках проекта «Учитель учителей». Был дан мастер – класс «Волшебные салфетки» и фрагмент урока  этикета «Сервировка праздничного стола». Урок проводила учитель технологии Николова И.Н.
  • В рамках проекта «Урок наоборот». Были даны уроки:

3В класс урок изобразительного искусства «Обычаи и традиции русского народа». Урок проводили ученицы 7А класса Малышева В.и Беляева Е.

3Б класс урок литературы. Урок проводила ученица 7А класса Сидельникова Е.

5В класс урок технологии «Пасхальный цыпленок». Урок проводили ученицы 7А класса Дмитриева М. и Фатеева К.

6В класс урок физической культуры «Развитие координационных способностей». Урок проводила ученица 6в класса Вотченко Ирина.

Все мероприятия прошли на высоком уровне. Учителя и ученики получили полезные знания и массу положительных эмоций, уроки прошли в дружной и творческой обстановке.

Открытый урок

Опубликовано 12.04.2018

10 и 11 апреля в МБОУ СОШ №19 в рамках II Ежегодного фестиваля педагогических идей и открытий учителями были представлены открытые уроки по различным предметам.

Также открытый урок в 5 «Б» классе на тему «Морфологический разбор имени существительного» представила учитель русского языка и литературы Стригина Ирина Владимировна.  Благодарим за увлекательный урок!

Внеурочные занятия

Опубликовано 12.04.2018

10 и 11 апреля в МБОУ СОШ №19 в рамках II Ежегодного фестиваля педагогических идей и открытий учителями были представлены различные внеурочные занятия

Опубликовано 11.04.2018

10 А класс посетил Центральный банк Российской Федерации. Ребятам рассказали об истории возникновения денег, начале и развитии банковской системы.

Опубликовано 10.04.2018

Учащийся 10 класса Коннов Илья занял 3 место в городском этапе конкурса чтецов «Слово о России».

Мастер класс

Опубликовано 09.04.2018

В пятницу, 6 апреля, в рамках II Ежегодного фестиваля педагогических идей и открытий в МБОУ СОШ №19 были представлены 2 мастер класса. Своим опытом с коллегами поделились учитель математики Ноздрина Татьяна Владимировна и учитель начальных классов Сурина Юлия Александровна

Промышленный туризм

Опубликовано 05.04.2018

В рамках промышленного туризма учащиеся 6 «б» класса посетили ОАО «Маяк». Ученики посетили музей, в котором им рассказали, кем и когда была основана фабрика.

Так же  была организована экскурсия на предприятие, где они своими глазами увидели, как делаются тетради и другая продукция из бумаги.

Книга своими руками

Опубликовано 30.03.2018

26 марта  дети посетили мастер- класс "Книга своими руками".  Узнали о библиотеках мира.