Пионерии - 100 лет

Опубликовано 19.05.2022

Юбилейный пионерский день  в школе начался с торжественной линейки, где ученикам 5-11 классов рассказали об истории создания пионерского отряда, атрибутах, законах.

Многие пионеры из учительского состава с грустью вспоминали яркие моменты пионерской жизни.

В течение дня прошли классные часы, работали радиоэфиры, были открыты интерактивные киноплощадки, проходили квесты.

С праздником!

Поход в День пионерии

Опубликовано 19.05.2022

Кадеты в День пионерии отправились в поход.

Дружным строем, лесными тропинками вышли к спортивным турникам, где посоревновались в подтягивании, тренировке по легкой атлетике,  установили рекорд по подниманию туловища и многое другое.

Было весело и полезно для здоровья.

Будь готов! Всегда готов!

Опубликовано 19.05.2022

Волонтеры 21 века это  "пионеры из прошлого".

Сегодня, в День 100- летнего юбилея Пионерии, волонтеры особенно потрудились: помогли в благоустройстве ахунской тропы здоровья. Будь готов! Всегда готов!

Торжественное награждение команд-участниц городской игры «Ахунский рубеж».

Опубликовано 16.05.2022

16 мая в школе прошло торжественное награждение команд-участниц городской игры «Ахунский рубеж».

Команда нашей школы «Русь» стала победителем игры .
Все участники-призеры получили медали и почётные грамоты!
А также медалями были награждены ребята, принимавшие участие в игре «Орленок»!
Поздравляем нашу команду и руководителя Повалихина С.Г.

Так держать!

ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ!

Опубликовано 16.05.2022

14 мая в г. Оренбург состоялись соревнования Российской школьной лиги дзюдо.
Дзюдоисты Планеты 19 - победители!
Ершов Захар, Радайкин Прохор, Карев Михаил, Карев Илья, Шпагин Кирилл, Беспалов Артур!
Тренер - Кояков Павел Викторович

От души поздравляем вас, ребята!

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ НАШЕЙ ШКОЛЫ, ЗАНЯВШУЮ 3 МЕСТО НА ОБЛАСТНОМ ФИНАЛЕ СОРЕВНОВАНИЙ «ОРЛЕНОК»

Опубликовано 14.05.2022

Ребята уезжали на  3 дня и жили как настоящие туристы в палатках.
Первый день включал в себя торжественное открытие, обустройство своего лагеря и короткую полосу препятствий.
На второй день областного финала соревнований "Орленок" ребята нашей школы участвовали в поисково-спасательных работах на воде.
А в последний день финала ребята справлялись со следующими испытаниями: маршрут выживания и конкурсная программа.
Алешин Вячеслав, Матвеева Арина, Ганькин Владимир, Ленина Юлия, Кучин Алексей, Кузовкова Карина, Ключникова Мария, Токарь Алексей, Сбруякин Савелий, Михайлов Иван!
Учителя: Повалихин Сергей Геннадьевич, Ганькина Ольга Николаевна!

От всей души поздравляем вас, туристы! Желаем дальнейших побед и достижений!

"Салют,кадеты!"

Опубликовано 13.05.2022

«Салют, кадеты!».

Третий региональный Фестиваль кадетских классов прошел в нашей школе.

Его посвятили 77-летию победы в Великой Отечественной войне.

Этого момента ждали. К нему готовились. И вот — торжественный вынос знамен. Строгая форма, фуражки, петлицы. Кадеты к фестивалю готовились основательно.

Опубликовано 09.05.2022

Патриотами не рождаются – патриотами становятся!

Цветущею весной под небом синим

Широкой полноводною рекой

Бессмертный полк шагает по России,

Полк незабвенной памяти людской.

В день 77-летия Великой Победы юнармейцы школы №19 приняли участие в торжественном шествии Бессмертного полка. Ребятам выпала большая честь нести флаг Российской Федерации, Бессмертного полка и идти во главе колонны с баннером(растяжкой).

Торжественный митинг

Опубликовано 07.05.2022

Сегодня в Сквере Победы состоялся торжественный митинг, посвящённый празднованию великого праздника - Дня Победы!</div>
</div><div class=

«НАМ ЭТИХ ПЕСЕН ПОЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ!»

Опубликовано 06.05.2022

Именно под таким названием прошёл фестиваль-конкурс, посвящённый Дню Победы
Ребята представляли инсценировки песен военных лет. Костюмы, реквизит - все было в выступлениях наших артистов!