Урок Мужества

Опубликовано 03.12.2020

3 декабря  был проведён Урок Мужества , посвящённый

Дню Неизвестного солдата.

Кадеты узнали об истории праздника. Кичигин С.И. , заместитель  атамана Совета ветеранов " Росич" рассказал о подвигах солдат. Ответил на вопросы кадет.

Низкий поклон всем  солдатам, отдавшим свои жизни во имя  жизни на земле.

Присяга

Опубликовано 23.11.2020

23 ноября 26 учащихся 1 а класса дали Торжественное Обещание с честью и достоинством нести звание кадета, строго соблюдать Устав школы, заветы и обязанности кадет. Взвод 1а   представляли отделение кадет и отделение воспитанниц.

Погоны и книжку кадета вручил куратор кадетских классов школы 19 от УМВД России по Пензенской области, майор полиции Анфинагентов И.Ю.

Поздравляем кадет и желаем удачи!!!

Итоговое сочинение (изложение)

Опубликовано 08.11.2020

Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году - 02 декабря 2020 года.

Согласно настоящему Порядку, для участия в итоговом сочинении (изложении) участники итогового сочинения (изложения) подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения), то есть в срок до 18 ноября 2020 года.

Регистрация обучающихся 11 класса для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится в МБОУ СОШ № 19.

Инновационная площадка...

Опубликовано 04.11.2020

3 ноября в режиме ви­деоконференцсвязи пр­ошло мероприятие, уч­астниками которого стали УМВД России по Пензенской области, Министерство образов­ания Пензенской обла­сти, Пензенский инст­итут регионального развития образования, общеобразовательные учреждения с органи­зованными кадетскими классами полицейской направленности города Пензы, Пензенской области и школа 6 г. Севастополя.

Данное мероприятие стало стартовым в рамках инновационной площадки , которая будет создана на базе школы 19 с целью трансляции опыта патриотического воспитания через сотрудничество школ. Обобщили уже имеющийся опыт, наметили перспективы работы площадки. Все участники готовы к активному сотрудниче­ству в деле патриоти­ческого воспитания кадет.

Олимпиада по литературе и химии.

19 октября - предметная олимпиада

по литературе и химии.

Руководители секций: учитель русского языка и литературы, руководитель МО гуманитарных наук Бунькова И.В., учитель географии, руководитель МО естественно-научного цикла Филатова Н.Ю.

Место и время проведения олимпиады по химии :

11.35, каб. 365, ответственный за проведение: учитель химии Матюшкина Т.С.

Место и время проведения олимпиады по литературе

5 классы - 11.35 в каб.366, ответственный: учитель русского языка и литературы Хадина С.Н.

6, 7, 8 классы – 12.30 в каб.367, ответственный : учитель русского языка и литературы Стригина И.В.

9, 10, 11 классы – 12.30 в каб.302, ответственный: учитель русского языка Бунькова И.В.

Список участников олимпиады по литературе

1.Горбунов Кирилл

10  класс

1.Пирожкова Виктория

1.Советова Кристина

Патриотическая акция «Белый журавль»

Опубликовано 17.10.2020

Кадеты 4 «А» класса МБОУ СОШ № 19 приняли участие в  ежегодной патриотической акции «Белый журавль», посвященной памяти тех, кто погиб на поле боя во время военных конфликтов и олицетворяющей чувство благодарности за героизм и отвагу, мужество и любовь к своему Отечеству.

Журавль - символ мира. Бумажный белый журавлик – символ добра и мира на земле. Журавлик стал еще одним символом надежды на мир без воин. Белых бумажных журавликов оригами - символ мира - кадеты смастерили своими руками. Ребята изготовили белых журавликов в память о тех, кто погиб защищая нашу Родину.  Память о прошлом необходимо чтить всегда. Не будет будущего, если мы не будем помнить прошлого.

Олимпиада по технологии

Опубликовано 16.10.2020

17 октября - предметная олимпиада

по технологии.

Руководители секций: учитель ИЗО, руководитель МО эстетических дисциплин Бурханова М.В.

Место и время проведения олимпиады по технологии :

кабинет технологии (девочки) 8.30

Встреча с сотрудниками полиции

Опубликовано 15.10.2020

Сегодня состоялась беседа сотрудников полиции с учащимися кадетских классов. Детям напомнили о правилах поведения на дороге, вспомнили о знаках дорожного движения. Учащиеся приняли участие в играх "Угадай знак по описанию", "Выбери нужный знак". После просмотров видеороликов обсудили проблемные ситуации и нашли пути их решения. Инспектор напомнил о правилах безопасного поведения на дороге, о пользовании светоотражающими элементами. После мероприятия дети задали гостям интересные вопросы

Олимпиада по английскому языку и физической культуре

Опубликовано 14.10.2020

15 октября - предметная олимпиада по английскому языку и физической культуре.

Руководители секций: учитель английского языка, руководитель МО иностранных языков Курлыкова Е.С.; учитель ИЗО, руководитель МО эстетических дисциплин Бурханова М.В.

Место и время проведения олимпиады по английскому языку :

5-6 классы в 12.30 каб.365, ответственный: Курлыкова Е.С.

7-8 классы в 12.30 каб. 368 , ответственный: Сагулева О.М.

9-11 классы в 11.35 каб.341 , ответственный: Киселева А.С.

Место и время проведения олимпиады по физической культуре:

Теоретическая часть: в 12.30 каб.9 (Еремкина Е.А.)

Практическая часть: спортивный зал

( Климакин Ю.В., Еремкина Е.А.,)