Солнечный

Опубликовано 07.06.2018

В гостях у ребят из лагеря "Солнечный" настоящие фокусники- иллюзионисты.
Они не только заинтриговали магией каждого фокуса ,но и научили самостоятельно выполнять некоторые увлекательные превращения.

Вперёд к здоровью!

Опубликовано 06.06.2018

Скандинавское движение По- пензенски - движение вперёд, к здоровью! Очередное занятие было проведено в лагере. Быть здоровым модно! Но этому надо учиться!

Дискотека

Опубликовано 05.06.2018

Дискотека на свежем воздухе в замечательную летнюю погоду прошла в лагере "Солнечный". Здорово! Весело! Позитивно!

Робототехника

Опубликовано 04.06.2018

В роли инженеров-конструкторов сегодня были ребята лагеря "Солнечный".  Были проведены увлекательные занятия Робототехники.

Итоги XXVIII городского слета туристов памяти А.В. Соколовского

Опубликовано 26.05.2018

21-23 мая на территории детского лагеря «Юность» прошел XXVIII городской слет туристов. В этом году число команд-участниц рекордное - 62 команды - это почти все школы города Пензы, МБОУ ДО ДДЮТ, МБОУ ЦДЮТТ и порядка 800 детей и 200 взрослых. Как и полагается настоящим туристам, ребята жили в палатках.

В классе «В» приняли участие – 27 команд.

Соревнования проходили по следующим видам программы:

- Кросс-поход (с этапами «Краеведение», «Экология», «Туризм», «Правила дорожного движения»);

- Туристские навыки;

- Дистанция пешеходная - группа;

- Скалолазание;

- Дистанция – водная;

- Велотуризм;

- Ночное ориентирование;

- Дневное ориентирование;

- Поисково-спасательные работы;

- Конкурс походной кухни;

- Конкурс радиогазет «В гостях у команды»;

- Конкурс газет «Туризм – лучшая школа жизни»;

-Конкурс представления команд;

- Конкурс бивуаков.

За три дня слета ребята закрепили знания, умения, навыки, полученные в течение учебного года по спортивному туризму, скалолазанию и туристскому многоборью.

Подведение итогов

Опубликовано 25.05.2018

Подведены итоги года на традиционной линейке учащихся школы.  Это участие в областных и  городских конференциях, олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях! Так держать, Ученики Планеты 19!

Опубликовано 24.05.2018

24 мая прозвенел Последний звонок для выпускников школы. Поздравляем с радостным и одновременно грустным событием для них. И пожелаем удачи при сдаче экзаменов!

Зарядка со стражами порядка

Опубликовано 21.05.2018

На стадионе прошла необычная зарядка. "Зарядка со стражами порядка" проводится в рамках акции к 300 -ю образования Полиции.   Кадеты с удовольствием повторяли упражнения  и активно приняли участие в весёлых эстафетах.

Саратов

Опубликовано 20.05.2018

19 мая ученики 7А,7Б и 9Б классов посетили г.Саратов. Экскурсия началась в парке Победы «Журавли». В первую очередь группа детей и преподавателей «минутой молчания» помянули своих родственников воевавших в годы Великой Отечественной войны. Далее остановились у монумента «Слёзы матери» и почтили памать, погибших в локальных войнах бойцов. Поднялись к обелиску «Журавли» и со смотровой площадки любовались красотами Саратова. Далее экскурсия пролегала по парку, где разместилась экспозиция воевых машин под открытым небом. Ребята могли свободно познакомиться с техникой военных лет и более современными экземплярами машин. Отправляясь в «Национальную деревню» народов саратовской области. Ребята прошли по улочкам, где разместились домики ремесленников и кулинаров и могли продигустировать татарскую, украинскую, армянскую, узбекскую и мн.др.кухни. Далее группа отправилась в «Лимонарий» огромную теплицу, где растут экзотические фрукты: лимоны, бананы, папайя, маракуйя, гранаты, мандарины, кофейные деревья, кумкваты и мн.др. Многие ребята увезли из лимонария отростки экзотических растений, чтобы в домашних условиях их вырастить. Но самая интересная экскурсия ждала нас в порту. Прогулялись по набережной, а когда подошел теплоход «Волга-1» мы отправились в увлекательное путешествие по р.Волге. На верхней палубе теплохода ребята наблюдали за красотами Саратова, проплывали под мостом соединяющим г.Саратов и г.Энгельс. Поездка прошла в теплой и дружеской атмосфере. Довольные и счастливые, мы выехали из Саратова в родной город. Спасибо за организацию нашим классным руководителям: Бурхановой М.В., Филатовой Н.Ю., Младенцевой Т.И.

Поход

Опубликовано 19.05.2018

После продолжительного перерыва в несколько лет весенний спортивно- туристический поход состоялся 18 мая 2018 года. Каждый коллектив представил свою команду, принял участие в конкурсной программе: бивак,  "походный кулинарный шедевр", спортивные состязания!  Победителями стали 7а, 8 б классы! Поздравляем! И готовимся к осеннему походу!