Широкая масленица

Опубликовано 17.02.2018

17 февраля  на стадионе школы по старинному обычаю праздновалась Масленица Широкая.  И мал, и стар- все веселились, пробовали блины и пироги, соревновались в перетягивании каната  и весёлых эстафетах... И конечно, сжигая Чучело Масленицы, проводили зиму и встретили весну.

Помним! Гордимся!

Опубликовано 16.02.2018

Уроки Мужества прошли во   вторых классах. Каждая встреча была особенной. Разная информация о тех трудных годах, когда каждый день был наполнен жестокостью, голодом, смертью. Помним! Гордимся!

Будь в форме! Будь здоровым!

Опубликовано 14.02.2018

14 феврале на стадионе школы 19 прошло очередное занятие по скандинавской ходьбе: "Будь в форме! Будь здоровым!". Данное мероприятие запланировано в рамках программы " Старшее поколение".  Школа 19 уже почти год сотрудничает с фондом "Милосердие" и дети под чутким руководством представителей фонда занимаются ходьбой. А сегодня подключились и взрослые. Бодрость духа! Отличное настроение!  Желание быть здоровым!

Месяц безопасности

Опубликовано 10.02.2018

В рамках  месяца безопасности прошла беседа с инспектором ПДН Мещеряковым А.Н., который рассказал о гражданской и административной ответственности несовершеннолетних за разные виды правонарушений.

Помним о Сталинграде...

Опубликовано 10.02.2018

В библиотеке прошло ещё одно мероприятие, посвящённое Сталинградской битве, куда были приглашены учащиеся 6 Б класса. Подробно рассказали о двухстах днях мужества солдат. Книга. Фрагменты фильмов. Живое слово.  Знать историю. Помнить. А главное, гордиться! И передавать знания следующему поколению...  Такие мероприятия воспитывают патриотизм и уважение к Отечеству.

Ансамбль " Радость встречи"

Опубликовано 10.02.2018

Ансамбль " Радость встречи" отметил десятилетний юбилей. Организатором является Утина  Людмила Ивановна ,  ветеран педагогического труда, Работник Народного просвещения. Руководитель ансамбля Кистанова Маргарита Ивановна, учитель музыка МБОУ СОШ 19. На празднование юбилея прибыли почётные гости. Радостно оттого , что коллектив ансамбля состоит не только из ветеранов, но и учащихся школы.
Каждая песня- шедевр. Каждое слово трогает слушателей до глубины души. Низкий поклон за творчество ! Желаем успехов и процветания!

День музея

Опубликовано 10.02.2018

В рамках реализации проекта "Культурная суббота"  в школе 10 февраля был объявлен днем Музея. Учащиеся начальной школы посетили краеведческий музей, учащиеся пятых, шестых, седьмых классов- музей народного творчества, а старшеклассники отправились в музей имени В. О. Ключевского.  Познавательно и интересно прошёл этот день.

История образования Пензенской области

Опубликовано 07.02.2018

Пятого и шестого февраля учащиеся школы отмечали 79- ю годовщину образования Пензенской области.  Учащиеся Клуба Старшеклассников под руководством Горбуновой С.Г., Смирновой О.А и Бережковской И.Г. подготовили квест- игру. На каждой станции ученики узнавали об истории образования Пензенской области, достопримечательностях, знаменитых писателях и поэтах, спортсменах, передовых промышленных предприятиях.

"Сурские эрудиты"

Опубликовано 05.02.2018

Команда школы 19 принимала участие в интеллектуальной игре "Сурские эрудиты". Игра проходила в 4 этапа, где ребята проявили себя в знании по предметам.
И еще сегодня.
Студенты ПГАУ, участники студенческого педагогического клуба "Вертикаль"провели увлекательное занятие с учащимися начальной школы.

Старт в науку

Опубликовано 02.02.2018

2 февраля 2018 года состоялась XXII научно-практическая конференция школьников «Старт в науку».  От нашей школы было представлено 3 работы: «История  и перспективы развития суда присяжных в России», авторы работы Матросов Владимир  и Сивачев Ярослав (10 а), руководитель Чернов Г.А., «Влияние электромагнитного излучения на окружающую среду», авторы работы Коннов Илья и Ноздрин Максим(10 а), руководитель Легонькова А.Н., «Загадочная система счисления», автор работы Ирышкова Наталья (5 б), руководитель Ноздрина Т.В.

Все работы были подготовлены на достойном уровне, прошли экспертную оценку жюри на заочном этапе.  Исследование  Ирышковой Натальи получило номинацию «Наша надежда».

Поздравляем всех участников и руководителей исследовательских работ!