«Тарханы»

Опубликовано 06.06.2022

4 июня 4 «В» класс посетил музей заповедник «Тарханы»
Ребята побывали на экскурсии в барском доме, посетили настоящий бал, покормили лошадей.
Эмоций море.

Казань...

Опубликовано 31.05.2022

7 «А» класс 28-31 мая провёл в Казани
Дети побывали на обзорной экскурсии «Легенды и тайны тысячелетней Казани»
Ребята успешно прошли квест по территории Казанского Кремля «Сокровища науки». После знакомства с историей и современностью Кремля школьники стали участниками интерактивной программы «Татарское чаепитие» с дегустацией татарских сладостей и выпечки/
Затем дети осваивали народные ремёсла. Поделки, сделанные своими руками, ребята увезли домой.
Поездка оставила много позитивных впечатлений и желание отправиться в новое незабываемое путешествие!

Сквер Победы

Опубликовано 26.05.2022

26 мая погода подарила  долгожданное тепло.

Ученики 8б поспешили в сквер Победы, чтобы продолжить его благоустройство.

Были разбиты клумбы и посажены цветы, выращенные учащими кадетского 2А класса.

Таким образом, второй этап проекта " Память поколений в именах" выполнен.

Помним. Бережём память.

Опубликовано 25.05.2022

25 мая 2022 года для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок. Волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
С этим знаменательным событием  выпускников поздравили присутствующие  почетные гости: Губернатор Пензенской области, Мельниченко Олег Владимирович; министр образования Пензенской области и депутат Законодательного собрания , директор школы, Дубовицкая Светлана Владимировна.
Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Пионерии - 100 лет

Опубликовано 19.05.2022

Юбилейный пионерский день  в школе начался с торжественной линейки, где ученикам 5-11 классов рассказали об истории создания пионерского отряда, атрибутах, законах.

Многие пионеры из учительского состава с грустью вспоминали яркие моменты пионерской жизни.

В течение дня прошли классные часы, работали радиоэфиры, были открыты интерактивные киноплощадки, проходили квесты.

С праздником!

Поход в День пионерии

Опубликовано 19.05.2022

Кадеты в День пионерии отправились в поход.

Дружным строем, лесными тропинками вышли к спортивным турникам, где посоревновались в подтягивании, тренировке по легкой атлетике,  установили рекорд по подниманию туловища и многое другое.

Было весело и полезно для здоровья.

Будь готов! Всегда готов!

Опубликовано 19.05.2022

Волонтеры 21 века это  "пионеры из прошлого".

Сегодня, в День 100- летнего юбилея Пионерии, волонтеры особенно потрудились: помогли в благоустройстве ахунской тропы здоровья. Будь готов! Всегда готов!

ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ!

Опубликовано 16.05.2022

14 мая в г. Оренбург состоялись соревнования Российской школьной лиги дзюдо.
Дзюдоисты Планеты 19 - победители!
Ершов Захар, Радайкин Прохор, Карев Михаил, Карев Илья, Шпагин Кирилл, Беспалов Артур!
Тренер - Кояков Павел Викторович

От души поздравляем вас, ребята!

Торжественное награждение команд-участниц городской игры «Ахунский рубеж».

Опубликовано 16.05.2022

16 мая в школе прошло торжественное награждение команд-участниц городской игры «Ахунский рубеж».

Команда нашей школы «Русь» стала победителем игры .
Все участники-призеры получили медали и почётные грамоты!
А также медалями были награждены ребята, принимавшие участие в игре «Орленок»!
Поздравляем нашу команду и руководителя Повалихина С.Г.

Так держать!

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ НАШЕЙ ШКОЛЫ, ЗАНЯВШУЮ 3 МЕСТО НА ОБЛАСТНОМ ФИНАЛЕ СОРЕВНОВАНИЙ «ОРЛЕНОК»

Опубликовано 14.05.2022

Ребята уезжали на  3 дня и жили как настоящие туристы в палатках.
Первый день включал в себя торжественное открытие, обустройство своего лагеря и короткую полосу препятствий.
На второй день областного финала соревнований "Орленок" ребята нашей школы участвовали в поисково-спасательных работах на воде.
А в последний день финала ребята справлялись со следующими испытаниями: маршрут выживания и конкурсная программа.
Алешин Вячеслав, Матвеева Арина, Ганькин Владимир, Ленина Юлия, Кучин Алексей, Кузовкова Карина, Ключникова Мария, Токарь Алексей, Сбруякин Савелий, Михайлов Иван!
Учителя: Повалихин Сергей Геннадьевич, Ганькина Ольга Николаевна!

От всей души поздравляем вас, туристы! Желаем дальнейших побед и достижений!