В России стартует обновленный проект «Билет в будущее»

Опубликовано 14.09.2021

7 сентября в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году».

Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. В конференции приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин, директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, заместитель Губернатора - Председателя Правительства г. Севастополя Игорь Михеев, президент Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» Алексей Серебряков, заместитель  начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский, директор МОУ Хорошовская СОШ г. Коломна Владимир Алёшин.

По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.

Час памяти...

Опубликовано 04.09.2021

3 сентября в школе № 19 был организован просмотр документального фильма, снятого региональным отделением "Поисковое движение России" и посвященного ратному подвигу пензенской 61-й дивизии, совершенного в первые месяцы Великой Отечественной войны, а также проведен час памяти, посвященный боевому пути 61 стрелковой дивизии и трагедии в Беслане.

Объявление!

Опубликовано 03.09.2021

С днем знаний!!!

Урок Мира

Опубликовано 01.09.2021

Патриотические уроки прошли во всех классах школы 19. Любить Родину, чувствовать свою причастность к истории страны, гордиться достижениями и переживать за неудачи и поражения- это и есть великое чувство патриотизма. Каждый ученик тоже может принести себе, школе, семье, стране свои победы. Победы в спорте, науке и творчестве. Удач и как можно больше побед нашим ученикам.

1 сентября - День Знаний!

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!
1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. И пусть погода чуть- чуть подвела, но линейка для учащихся 1,9,11 классов состоялась .
Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью за то, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.
Директор школы , депутат Законодательного собрания, почетный работник общего образования РФ Дубовицкая Светлана Владимировна поздравила  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Центр защиты прав и интересов детей

Опубликовано 29.06.2021

День Памяти и Скорби.

Опубликовано 22.06.2021

22 июня- День Памяти и Скорби.

В Сквере Победы прошла акция " Свеча Памяти", в которой приняли участие учащиеся школы, родители, студенты ПГАУ и жители микрорайона Ахуны.

Перед участниками акции выступил Глава администрации Железнодорожного района Шулькин Андрей Андреевич.

Каждый в память  о тех, кто подарил нам

Мир на планете зажег свечу памяти.

Помним. Скорбим. Никто не забыт. Ничто не забыто.

Пункты вакцинации от Covid_19

Опубликовано 21.06.2021