Знакомьтесь,наша школа!

Школа №19  представляет собой трехэтажное здание, расположенное по адресу улица Ягодная,11. Здание школы 19 построено в 2013 году в соответствии с современными требованиями по оснащению и информационно-коммуникативным запросам подрастающего поколения.

На первом этаже школы располагается реабилитационный центр, где учащиеся школы  получают лечение, включающее физиопроцедуры, массаж  и  занятия лечебной физкультурой.   Кроме этого, здесь  же располагается столовая на 200 посадочных мест.

Для проведения уроков предназначены 31 кабинет, оснащенные необходимой мебелью и  интерактивным  оборудованием.

Занятия физической культурой могут проводиться в  трех спортивных залах(гимнастический, боксерский, учебный зал).

Уроки технологии проходят в современных специально-оборудованных помещениях-мастерских(столярно-слесарная, кабинет домоводства).

Общешкольные мероприятия проходят в актовом зале на 250 посадочных мест с современными световым, звуковым решениями.

Занятия в рамках системы дополнительного образования(хореография) проводятся в танцевальном зале , где учащиеся получают профессиональную хореографическую подготовку(зеркала, станки).

На третьем этаже школы располагается школьный музей, где проходят внеклассные часы и музейные уроки.

Школьная библиотека, расположенная на втором этаже, имеет большой библиотечный фонд и оснащенный информационным мультимедийным оборудованием  читальный зал.