Саратов

Опубликовано 20.05.2018

19 мая ученики 7А,7Б и 9Б классов посетили г.Саратов. Экскурсия началась в парке Победы «Журавли». В первую очередь группа детей и преподавателей «минутой молчания» помянули своих родственников воевавших в годы Великой Отечественной войны. Далее остановились у монумента «Слёзы матери» и почтили памать, погибших в локальных войнах бойцов. Поднялись к обелиску «Журавли» и со смотровой площадки любовались красотами Саратова. Далее экскурсия пролегала по парку, где разместилась экспозиция воевых машин под открытым небом. Ребята могли свободно познакомиться с техникой военных лет и более современными экземплярами машин. Отправляясь в «Национальную деревню» народов саратовской области. Ребята прошли по улочкам, где разместились домики ремесленников и кулинаров и могли продигустировать татарскую, украинскую, армянскую, узбекскую и мн.др.кухни. Далее группа отправилась в «Лимонарий» огромную теплицу, где растут экзотические фрукты: лимоны, бананы, папайя, маракуйя, гранаты, мандарины, кофейные деревья, кумкваты и мн.др. Многие ребята увезли из лимонария отростки экзотических растений, чтобы в домашних условиях их вырастить. Но самая интересная экскурсия ждала нас в порту. Прогулялись по набережной, а когда подошел теплоход «Волга-1» мы отправились в увлекательное путешествие по р.Волге. На верхней палубе теплохода ребята наблюдали за красотами Саратова, проплывали под мостом соединяющим г.Саратов и г.Энгельс. Поездка прошла в теплой и дружеской атмосфере. Довольные и счастливые, мы выехали из Саратова в родной город. Спасибо за организацию нашим классным руководителям: Бурхановой М.В., Филатовой Н.Ю., Младенцевой Т.И.