Контакты: г. Пенза, ул. Спартаковская,9

факс(тел.): +741-262-82-70, тел. +741-262-81-52

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 г. Пензы

КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

УЧИТЕЛЬСКАЯ

история школы в Ахунах

расписание

кружки и секции

дошкольная подготовка

Для родителей будущих первоклассников

Методические документы

Лето 2014

Публичный отчет МБОУ СОШ № 19 г.Пензы за 2013-2014 учебный год

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Администрация МБОУ СОШ №19 г. Пензы обращает внимание родителей выпускников 11 класса на то, что 1 февраля 2016 года заканчивается прием заявлений на включение выпускника в число участников единого государственного экзамена на территории Пензенской области в мае-июне 2016 года по выбранным предметам.

Осталось несколько дней для принятия важного решения в жизни выпускника, которое он должен сделать совместно с родителями ( законными представителями) - решить какие экзамены необходимо выбрать, чтобы продолжить свою образовательную дорогу.

Особое внимание стоит уделить предмету «математика», который предполагает два варианта сдачи: профиль и база. Право ученика выбрать и тот, и другой вариант одновременно, но есть риск: не сдав профиль, но получив положительный результат по «базе», выпускник теряет возможность в этом учебном году пересдать «профиль». Если выпускнику это необходимо для поступления в ВУЗ, то стоит подумать, а надо ли два варианта сразу выбирать?

При неудовлетворительной сдаче профильной математики всегда есть выбор при пересдаче экзамена: можно попробовать еще раз профильный курс (если без него не поступить в выбранный институт), а можно пойти на базовый уровень.

Кроме того, обращаем внимание родителей выпускников-2016, что выбранные предметы будет очень сложно изменить в базе данных, которую Управление образования города Пензы забивает уже 1 февраля после 15-00. Заменить выбранные предметы можно будет только с разрешения многих инстанций. Поэтому убедительно просим пока есть еще время - все много раз взвесить и поставить окончательно точку в заявлении только обдуманно. Спасибо за понимание.

Уважаемые жители микрорайона, родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2015 учебного года школа начинает приём заявлений в 1 класс.

Информация о графике приёма, положение о приёме, необходимые документы для зачисления размещена на сайте школы 19 в разделе "Для родителей будущих первоклассников".

Все учащиеся школы обеспечиваются учебниками на 2014-2015 учебный год бесплатно.

Выдача учебников из школьной библиотеки учащимся 5-11 классов будет организована в конце августа по графику.

Учебники для 1-4 классов выдаются классным руководителям.

Информацию о наличии учебников в школьной библиотеке смотрите в разделе "библиотека".

Тетради на печатной основе к учебникам и другие учебные пособия (по рекомендации учителей-предметников) приобретаются родителями за свой счет.

Организационное собрание студии развития "Ступени"

Организационное собрание для родителей первоклассников (2015-2016 учебный год)