Переходи по ссылке

Решаем вместе

Правила поведения учащихся (скачать)

Правила поведения обучающихся МБОУ СОШ №19

Дисциплина в  МБОУ СОШ №19  поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников.

1. Внешний вид обучающихся.

1.1. Обучающиеся обязаны носить форму, принятую в МБОУ СОШ №19

( цвет рубашек и блузок - синий, белый, розовый, цвет жилета и галстука –бордовый), являться в школу чистыми, скромно причесанными, в выглаженной одежде, вычищенной обуви.

1.2. На уроки физкультуры и занятия спортивных секций учащиеся приходят в спортивной форме( белые футболки, черные шорты или спортивные брюки, обувь с белой подошвой).

2. Общие правила поведения.

2.1. Все учащиеся обязаны являться в школу без опоздания. Учащийся приходит в школу за 10-15 минут до начала занятий. При входе в школу соблюдает правила вежливости, снимает  верхнюю одежду, уличную обувь складывает в специальный мешок для обуви(пакет), обувает вторую обувь и следует к месту проведения урока.

2.2. Запрещается приносить в школу и на ее территорию с любой целью ножи, лезвия и другие  режущие предметы, огнеопасные  вещества, газовые баллончики и пиротехнические изделия.

2.3.   Обучающийся школы приносит необходимые учебные принадлежности, книги, тетради, дневник, является в школу с подготовленными домашними заданиями по предметам согласно расписанию уроков.

2.4.  Обучающийся школы проявляет уважение к старшим, заботится о младших.

2.5. Обучающийся   не уходит без разрешения педагогов   из школы и с ее территории в урочное время. В случае пропуска учебных занятий  обучающийся должен предъявить классному руководителю справку от врача или записку от родителей (лиц, их заменяющих), о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительных причин запрещается.

2.6. Уход   обучающихся домой после уроков проходит организованно в сопровождении учителя.

2.7. Оставаться в школе после занятий могут только ученики, занятые общест­венной работой,  в кружках, на внеурочных занятиях, факультативах и.т.п. согласно расписанию.

2.9.  Обучающиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу.