Столовая МБОУ СОШ № 19

Условия предоставления бесплатного и льготного питания

Ежедневное меню сентябрь

Меню примерное двухнедельное

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

Опубликовано 09.09.2022

График посещения пищеблока членами комиссии

Опубликовано 09.09.2022

Система Электронная школа "Лоцман"

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ (питание)

Опубликовано 01.09.2022

Начиная с 1 сентября 2022 года в школах Пензенской области для учеников 1 – 4 классов вводится бесплатное горячее питание один раз в день. Обучающиеся первой смены будут получать бесплатный завтрак. Средства на реализацию данного проекта станут поступать из федерального, регионального, местного бюджетов и иных источников.  Это важная социальная инициатива в первую очередь направлена на укрепление здоровья детей.

Организатор питания:

индивидуальный предприниматель Кузнецова Любовь Борисовна

• Заведующая производством: Фомина Нина Алексеевна
  • Ответственный за организацию питания в МБОУ СОШ №19 г. Пензы: Малина Ирина Владимировна - заместитель директора по УВР Ответственный за организацию бесплатного и льготного питания,      работу системы «Электронная школа» (ООО «Лоцман»): Филатова Надежда Юрьевна - соц.педагог.
  • Телефон горячей линии Министерства просвещения РФ
    по вопросам организации питания школьников: +7 (800) 200-91-85
  • Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Питание обучающихся в МБОУ СОШ №19 г. Пензы с 1-11 классов осуществляется с понедельника по пятницу на основании примерного двухнедельного меню (10-14 дней) исключительно на добровольной основе. Каждый обучающийся имеет право на ежедневное получение горячего питания (завтрак и/или обед). Для детей, посещающих группу продленного дня, организуется обед.

График питания

1 классы - завтрак

2  классы – завтрак

3 – 4 классы - завтрак

5-7 классы - обед

8-11 классы - обед

ГПД - обед

Питание предоставляется на платной, льготной и бесплатной основе. Стоимость питания устанавливается в соответствии с нормативными актами администрации города Пензы:

• учащиеся 1-4 классов:

завтрак и обед – 82 рубля 07 копеек;

• учащиеся 5 – 11 классов:

завтрак – 60 рублей, обед – 85 рублей,

льготный завтрак – 30 рублей, льготный обед – 42 рубля 50 копеек.

Контроль родителей за питанием ребенка и безналичный расчет осуществляется через систему «Электронная школа» (ООО «Лоцман»).

Завтраки в МБОУ СОШ № 19

Проект "Родительский контроль"

7 апреля была организована выставка " Здоровое питание- здоровое поколение ", посвящённая Дню Здоровья.