Меры социальной поддержки по предоставлению льготного питания

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 в новом учебном году во всех общеобразовательных учреждениях организовано горячее питание.
Порядок по предоставлению льготного питания определен соответствующими документами:
• Постановление Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования».
• Постановление администрации города Пензы № 1208/1 от 31.08.2020г. «О внесении изменений в постановление администрации города Пензы от 16.12.2015 № 2192 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы при организации питания».

Постановления Администрации города Пензы от 29.12.2020 № 1897 « О внесении изменений в постановление администрации города Пензы от 16.12.2015 № 2192 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы при организации питания».

Приказ Управления образования города Пензы от 31.08.2020 № 122 «Об установлении стоимости питания обучающихся, получающихся начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Пензы».
С 01.09.2023 установлено бесплатное горячее питание один раз в день для обучающихся, получающихся начальное общее образование. Стоимость горячего питания (завтрак, обед) для обучающихся 1 - 4 классов составляет 88 рубля 88 копеек, обед для обучающихся 5 – 11 классов - 85 рублей.
В учебном году сохранены меры социальной поддержки следующим категориям обучающихся 5-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений:
• Бесплатное питание предоставляется обучающимся из многодетных семей (один раз в день завтрак или обед), детям – инвалидам (один раз в день завтрак или обед) и обучающимся с умственной отсталостью, обучающимся по адаптированным основным образовательным программам (завтрак и обед в день).
• Дотационная плата на питание (один раз в день) предоставляется обучающимся из малообеспеченных семей, в том числе детям – сиротам, и обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.

• Бесплатное двухразовое питанием предоставляется обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

• Ежемесячная денежная компенсация бесплатного двухразового питания устанавливается на одного обучающегося с ОВЗ, осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому на основании Постановления Правительства Пензенской области от 21.09.2021 № 620-пП

• Бесплатное двухразовое питание c 02.09.2023 предоставляется детям 1-11-х классов, в семьях которых имеются члены, участвующие в специальной военной операции (призванные на военную службу по мобилизации).

В случае отсутствия школьника в муниципальном бюджетном общеобразовательном или муниципальном автономном образовательном учреждениях города Пензы или отказа от предлагаемых завтраков или обедов, дотационная плата не выплачивается.

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, в том числе локальные нормативные акты

МБОУ  СОШ №19  г. Пензы не предоставляет обучающимся стипендий

Информация о наличии общежития, интерната

МБОУ  СОШ №19  г. Пензы  не предоставляет обучающимся общежитие, интернат

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

МБОУ  СОШ №19  г. Пензы  не предоставляет обучающимся общежитие, интернат

Копия локального нормативного акта, регламентирующего размер платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии

МБОУ  СОШ №19  г. Пензы  не предоставляет обучающимся общежитие, интернат

Информация об иных видах материальной поддержки обучающихся

МБОУ  СОШ №19  г. Пензы  не предоставляет обучающимся иные виды материальной поддержки

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году для каждой реализуемой образовательной программы по которой состоялся выпуск:

в 2021-2022 учебном году по программе:

- основного общего образования обучалось 72 обучающихся – трудоустроены 100%.

- среднего общего образования обучалось 31 обучающийся – трудоустроены 97%

( 1 инвалид выпущен со справкой.об окончании школы)