Внимание!

27.09.2018 года в 18:00 состоится родительское собрание будущих первоклассников.
Администрация МБОУ СОШ № 19 г. Пензы

Вебинар для родителей

Добрый день, уважаемые родители!

В течение всего учебного года проводилась большая работа по изучению удобства пользования электронными журналами.

В ближайшие месяц пройдет серия вебинаров, которые будут посвящены обсуждению выводов экспертов. Мы приглашаем вас, уважаемые родители, принять участие в вебинаре 8 июня (17:00).

Приглашения для регистрации на вебинары:

Уважаемые родители и обучающиеся  школы!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПРОДОЛЖАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ

за наш  родной город Пензу на портале

Голосовать можно со всех мобильных устройств!

Уважаемые родители!
Если вы планируете оздоровить ребёнка в загородных лагерях на территории Пензенской области в период летних каникул 2017 года и не имеете возможность самостоятельно зарегистрировать вашего ребёнка в электронной очереди, вы можете обратиться к классному руководителю  до 8 февраля 2017 года  с заявлением об оказании помощи при регистрации. Регистрация на сайте начинается 10 февраля 2017 года с 9.00

Внимание!

В МБОУ СОШ № 19 срочно требуется повар

и два кухонных работника

Школьная НПК «Старт в науку с планеты №19» (заявка на участие)

График проведения административных контрольных работ по русскому языку и математике(алгебре)

Положение о проведении городского фестиваля- конкурса  детского литературного творчества «Синяя звезда» учащихся 3, 4 классов общеобразовательных учреждений города Пензы

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Администрация МБОУ СОШ №19 г. Пензы обращает внимание родителей выпускников 11 класса на то, что 1 февраля 2017 года заканчивается прием заявлений на включение выпускника в число участников единого государственного экзамена на территории Пензенской области в мае-июне 2017 года по выбранным предметам.

Осталось несколько дней для принятия важного решения в жизни выпускника, которое он должен сделать совместно с родителями ( законными представителями) - решить какие экзамены необходимо выбрать, чтобы продолжить свою образовательную дорогу.

Особое внимание стоит уделить предмету «математика», который предполагает два варианта сдачи: профиль и база. Право ученика выбрать и тот, и другой вариант одновременно, но есть риск: не сдав профиль, но получив положительный результат по «базе», выпускник теряет возможность в этом учебном году пересдать «профиль». Если выпускнику это необходимо для поступления в ВУЗ, то стоит подумать, а надо ли два варианта сразу выбирать?

При неудовлетворительной сдаче профильной математики всегда есть выбор при пересдаче экзамена: можно попробовать еще раз профильный курс (если без него не поступить в выбранный институт), а можно пойти на базовый уровень.

Кроме того, обращаем внимание родителей выпускников-2017, что выбранные предметы будет очень сложно изменить в базе данных, которую Управление образования города Пензы забивает уже 1 февраля после 15-00. Заменить выбранные предметы можно будет только с разрешения многих инстанций. Поэтому убедительно просим пока есть еще время - все много раз взвесить и поставить окончательно точку в заявлении только обдуманно. Спасибо за понимание.

Уважаемые жители микрорайона, родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2017 учебного года школа начинает приём заявлений в 1 класс.

Информация о графике приёма, положение о приёме, необходимые документы для зачисления размещена на сайте школы 19 в разделе "Для родителей будущих первоклассников".

Все учащиеся школы обеспечиваются учебниками на 2016-2017 учебный год бесплатно.

Выдача учебников из школьной библиотеки учащимся 5-11 классов будет организована в конце августа по графику.

Учебники для 1-4 классов выдаются классным руководителям.

Информацию о наличии учебников в школьной библиотеке смотрите в разделе "библиотека".

Тетради на печатной основе к учебникам и другие учебные пособия (по рекомендации учителей-предметников) приобретаются родителями за свой счет.

Организационное собрание студии развития "Ступени"

Организационное собрание для родителей первоклассников (2015-2016 учебный год)