Урок литературного чтения по рассказу Сергея Алексеева «Брестская крепость»

Опубликовано 08.05.2020

9 мая вся Россия будет отмечать 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В преддверии праздника, учитель Шукова О.С. с учащимися 1 «А»  класса дистанционно провела урок литературного чтения по рассказу Сергея Алексеева «Брестская крепость». На уроке были использованы презентация, музыкальное сопровождение. Дети активно работали, узнали много интересного, переживали за героев произведения. Этот урок оставил неизгладимый след в памяти учащихся. Огромное спасибо родителям за помощь в организации учебного процесса.