«Прочитанная книга о войне — твой подарок ко дню Победы».

Опубликовано 08.05.2020

В школьной библиотеке  в преддверии праздника Великой Победы стартовала акция «Прочитанная книга о войне — твой подарок ко дню Победы». Каждый, посетивший сайт библиотеки   в эти дни, может участвовать в акции чтения стихов на военную тематику. Достаточно прислать свой видеоролик  на наш сайт. Также на сайте открыта виртуальная книжная выставка, где каждый может выбрать и прочитать онлайн книгу о событиях Великой Отечественной войны. Девиз выставки: «Если не знал о войне — узнай! Если забыл о войне — вспомни! Если не читал о войне – прочти!»  Младшим школьникам предлагается послушать  рассказ  Сергея Алексеева «Подвиг у Дубосеково» о героизме бойцов 316-й стрелковой дивизиии генерала Панфилова, которые проявили невероятную храбрость в неравном бою с фашистскими танками.