Открытие памятной, мемориальной доски старшему лейтенанту внутренних дел, Сайганову Али Искандяровичу

Опубликовано 23.03.2017

23 марта кадет 1Б класса Тенишев Тимур присутствовал на мероприятии в честь открытие памятной, мемориальной доски старшему лейтенанту внутренних дел, Сайганову Али Искандяровичу, совершившему геройский подвиг в мирное время. Это был человек, чей жизненный путь стал примером для целого поколения жителей села Индерка. На торжественной линейке присутствовали почётные гости: глава администрации Сосновоборского района- Владимир Фёдорович Едалов, супруга Али Искандяровича- Румия Махмудовна, дети, внуки, братья и другие родственники нашего героя, ветераны и действующие сотрудники РОВД, односельчане, коллеги-медики, учащиеся , учителя школы. Тимур решил продолжить дело деда, выбрав жизнь кадетского братства. На открытии прочитал стихотворение в память героям.