Городская военно-историческая игра «Ахунский рубеж»

Опубликовано 13.03.2020

В минувшую пятницу в МБОУ СОШ №19 стартовал новый городской проект, приуроченный к годовщине празднования Великой Победы. Это городская военно-историческая игра «Ахунский рубеж» для обучающихся  8- 11 классов и воспитанников военно-патриотических клубов.  В игре приняли участие команды из 12 школ города. Тема игры 2020 года :«Окончание Великой Отечественной войны   и вклад пензенцев в Победу над фашистской Германией ». Первый, теоретический, тур игры представлял собой историческую квест- игру, состоящую из пяти этапов.  Участники продемонстрировали глубокие знания истории Великой Отечественной войны и истории родного края в годы войны.