Гагаринский урок «Космос – это мы»

Опубликовано 14.04.2018

12 апреля в школе прошли тематические классные часы посвященные Дню космонавтики.

Ребята виртуально побывали в музее космонавтики, где познакомились с первым героем, покорившим космос Ю.А.Гагариным, а также с летчиками-космонавтами, состоящими в отряде космонавтов России, учеными разработчиками космической техники, макетами летательных кораблей и спутников, экипировкой космонавтов. Узнали, чем и как питаются космонавты. Разгадывали ребусы и кроссворды. Увидели картины космонавта Е.Леонова, которые он писал из иллюминатора космического корабля. Дискутировали на разные темы «Черные дыры», «Сколько светить солнцу», «Космические туристы быль или реальность». Уроки прошли с интересом.