Единый государственный экзамен

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).
При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.
ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

УЧАСТНИКАМ

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ

К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

- это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования(ГИА).
Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание.

Регистрация на ГИА-11 (ЕГЭ) в 2023 году

Регистрация на ГИА-11 для выпускников текущего года

• сроки регистрации: до 01.02.2023 включительно
  • место регистрации: образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования

Регистрация на ГИА-11 для экстернов

• сроки регистрации: до 01.02.2023 включительно
  • место регистрации: образовательные организации по выбору экстернов

Регистрация на ЕГЭ для выпускников прошлых лет

и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования

·        сроки регистрации: с 01.12.2022 по 01.02.2023 включительно

·         место регистрации (ссылка) http://rcoi58.ru/?page_id=132

Документы, необходимые при регистрации на ЕГЭ

Для выпускников прошлых лет:

Оригинал паспорта.
  1. Оригинал аттестата о среднем общем образовании или оригинал диплома о среднем профессиональном образовании.
  2. СНИЛС.

Примечания:

В случае невыдачи образовательной организацией, в которой Вы в данный момент обучаетесь оригинала аттестата о среднем общем образовании (или диплома о среднем профессионально образовании), при себе иметь копию документа (аттестата или диплома), заверенную печатью и подписью ответственного лица в образовательной организации.
В случае несоответствия ФИО в аттестате данным в паспорте, необходимо при себе иметь документ, подтверждающий смену ФИО (свидетельство о перемене имени, свидетельство о заключении брака, …).

Для обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования:

Оригинал паспорта.
  1. Справка из образовательной организации среднего профессионального образования, где на данный момент обучающийся проходит обучение, о завершении освоения программ среднего общего образования или о завершении освоения программ среднего общего образования в текущем учебном году.
  2. СНИЛС.

Участники ГИА (ЕГЭ) с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА (ЕГЭ) — дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную копию справки, подтверждающий факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случаях, предусмотренных пунктом 53 Порядка проведения ГИА-11.

Телефон доверия ЕГЭ 8-495-104-68-38